Hintergrund
  • Teaser
  • Teaser
Auf Kontrastseite umschalten Schrift vergrößern Schrift verkleinern
Vielen Dank für Ihr Vertrauen. Mit 68,9% wurde ich am 05.03.2017 zum Landrat wiedergewählt.
Unterstützerliste
Unterstützen Sie mich mit Ihrem Namen und/oder auch aktiv im Wahlkampf. Tragen Sie sich hier als Unterstützer ein und besuchen Sie mich bei Facebook. Dort können Sie meinen Wahlkampf digital verfolgen. Ich freue mich über jegliche Unterstützung. Herzlichen Dank!

Ihr Clemens Körner

PS: Ihre E-Mail Adresse wird selbstverständlich in der Liste nicht veröffentlicht! 
Teilnahmebogen
Bitte achten Sie darauf, alle Felder sorgfältig und gewissenhaft auszufüllen.
Vorname
Nachname
Straße
PLZ
Ort
E-Mail
SPAM-Schutz (*) Bitte tragen Sie in das Eingabefeld den Code ein, der auf der Grafik erscheint:
   
Wir sind schon dabei...
1.Tanja Bachmeier
Richard-Wagner-Straße 4a | 67376 Harthausen

2.Andreas May
Am Mönchhof 37 | 67105 Schifferstadt

3.Ingeborg Ritthaler
Reiherstr. 1 | 67166 Otterstadt

4.Helmut Häfflinger
Lucas-Cranach-Straße 7 | 67240 Bobenheim-Roxheim

5.Wilfried Röther
Hardenburgstrasse, 15a | 67354 Römerberg

6.Silke Fink
Großniedesheimer Str. 28 | 67258 Heßheim

7.Oliver Zerf
Gommersheimer Strasse 24 | 67373 Dudenhofen

8.Albert Löffler
Sohlstrasse 57 | 67133 Maxdorf

9.Elfriede Benedix
Autharistr. 44 | 67166 Otterstadt

10.Andrea Ruschin
Heideweg 4 | 67134 Birkenheide

11.Sabine Schmieder
St.-Klara-Str. 14 | 67373 Dudenhofen

12.Hans Geiger
Kantstr. 8 | 67141 Neuhofen

13.Franz Freer
Danzigerstr.1 | 67240 Bobenheim-Roxheim

14.Dieter Rain
Sebastianusweg 11a | 67376 Harthausen

15.Günter Gleixner
Im Sand 13 | 67376 Harthausen

16.Helmut Schmitt
Im Brühl 56 | 67125 Dannstadt-Schauernheim

17.Sylvia Reis
Adam-Opel-Strasse 9 | 67133 Maxdorf

18.Bärbel Buschbacher
Thüringer Str.2 | 67117 Limburgerhog

19.Andreas Buschbacher
Thüringer Str. 2 | 67117 Limburgerhof

20.Helmut Pfaff
Anne-Frank-Straße 12a | 67459 Böhl-Iggelheim

21.Alexander Jessl
Am Schwarzweiher 2 | 67459 Böhl-Iggelheim

22.Hansjoachim Behr
Eisenbahnstraße 54 | 67459 Böhl-Iggelheim

23.Christian Reif
Erlenweg 1 | 67459 Böhl-Iggelheim

24.Christian Ronge
Berliner Straße 12 | 67459 Böhl-Iggelheim

25.Peter Christ
Kornblumenstr. | 67459 Böhl-Iggelheim

26.Otto Hüther
Theodor-Fridrich-Str. 26 | 67459 Böhl-Iggelheim

27.christen höing
bernsteinstr.2 | 76189 karlsruhe

28.Joachim Strehl
Bleichstrasse 13 | 67105 Schifferstadt

29.Michael Niederberger
Wöhlerstraße 10d | 67133 Maxdorf

30.Sabrina Braun
Gartenstraße 36 | 67354 Römerberg

31.Andreas Feinauer
Iggelheimer Straße 2b | 67459 Böhl-Iggelheim

32.Michael Ritthaler
Merowingerstr. 8 | 67166 Otterstadt

33.Sebastian Jonczyk
Rappengasse 42 | 67376 Harthausen

34.Patrick Poss
Kiefernweg 2 | 67105 Schifferstadt

35.Martin Binder
Am Holzgraben 9 | 67112 Mutterstadt

36.Matthias Kling
Am blauen Meer 11 | 67127 Rödersheim-Gronau

37.Stefan Schall
Marnheimer Weg 3a | 67354 Römerberg

38.Gregor Wolf
Schäfergasse 30 | 67127 Rödersheim-Gronau

39.Michaela Leingang
Hinter der Kirche 10 | 67354 Römerberg

40.Günter Fußer
Weinbietstraße 22 | 67125 Dannstadt-Schauernheim

41.Irmgard Ball
Hauptstr. 56 | 67374 Hanhofen

42.Gabriele Böhle
Langstraße 20 | 67126 Hochdorf-Assenheim

43.Patrick van Gyseghem
Germersheimerstrasse 129 | 67354 Römerberg

44.Hermann Grundhöfer
Im Vogelsang 2 | 67376 Harthausen

45.Jürgen Traxel
Bussardstr.7 | 67373 Dudenhofen

46.Jürgen Gerbes
Am Buschweg 8 | 67374 Hanhofen

47.Andreas Poignée
Parkstraße 2 | 67117 Limburgerhof

48.Anne Schneider
Bitzstraße 42 | 67105 Schifferstadt

49.Andreas W. Stellmann
Kieskaut 31 | 67258 Hessheim

50.Thomas Lehner
Wachenheimerstr. 13 | 67127 Rödersheim-Gronau

51.Rudi Fuchs
Pommernstr. 3 | 67165 Waldsee

52.Konrad Heller
Limburger Str.6 | 67112 Mutterstadt

53.Thorsten Scheurer
Bohligstraße 19a | 67112 Mutterstadt

54.Rainer Schaust
Heiligensteiner Str. 4a | 67376 Harthausen

55.Robert Neufeld
Hauptstrasse 119 | 67127 Rödersheim-Gronau

56.Günter Walburg
Trifelsstraße 34 | 67354 Römerberg

57.Dr. Ursula Walburg
Trifelsstraße 34 | 67354 Römerberg

58.Christian Schlosser
Hanhofer Strasse 13 b | 67376 Harthausen

59.Thomas Wey
kistr | 67259 Beindersheim

60.Andreas Heck
Speyerer Strasse 34b | 67376 Harthausen

61.Willi Wolf
Schulstrasse 9 | 67376 Harthausen

62.Michael Seißler
Görlitzer Str. 7 | 67105 Schifferstadt

63.Laura Stein
Mozartstr. 16 | 67373 Dudenhofen

64.Werner Lösch
Goethestr. 1 | 67374 Hanhofen

65.Dr. Michael Hack
Goethestr. 20 | 67258 Heßheim

66.Helmut Oberthür
Flomersheimer Str. 12 | 67258 Heßheim

67.Kai Kauther
Sandstrasse 18 | 67354 Römerberg

68.Michael Rulf
Maximilianstraße 1 | 67459 Böhl-Iggelheim

69.Klaus Zipp
Königsberger Straße 2 | 67259 Bein Beindersheim

70.Rolf Bernd
Johannes Mehring Str.21 | 67259 Kleinniedesheim

71.Franz Elzer
Lindenstr. 70 | 67166 Otterstadt

72.Christine Hinderberger
Frankenstraße 32 | 67105 Schifferstadt

73.Werner Hinderberger
Frankenstraße 32 | 67105 Schifferstadt

74.Lothar Ritthaler
Reiherstrasse 1 | 67166 Otterstadt

75.Johannes Kupper
Wasgauring 8 | 67125 Dannstadt-Schauernheim

76.Karl-Heinz Hasenstab
Speyerer Straße 80b | 67459 Böh-Iggelheim

77.Sebastian Körner
Goethestraße 13a | 67373 Dudenhofen

78.Jochen Mayer
Kitzelgasse 18 | 67105 Schifferstadt

79.Klaus Bachmeier
Richard-Wagner-Straße 4a | 67376 Harthausen

80.Erika Pfaff
Anne-Frank-Straße 12a | 67459 Böhl-Iggelheim

81.Peter Eberhard
Falkenstrasse 19 | 67373 Dudenhofen

82.Andreas Vogt
Jahnstraße 17 | 67376 Harthausen

83.Schädler, Dr. Paul
Bodelschwingh 5 | 67373 Dudenhofen

84.Schädler Helga
Bodelschwingh 5 | 67373 Dudenhofen

85.Schädler Johannes
Bodelschwingh 5 | 67373 Dudenhofen

86.Harald Löffler
Schulstrasse 14 | 67376 Harthausen

87.Andrea Schneider
Breslauer Str. 25 | 67165 Waldsee

88.Eric Harnisch
St. Michael-Str. 8 | 67354 Römerberg

89.Otto Bossert
Römerstr 1 | 67373 Dudenhofen

90.Peter Schlee
Römerstr. 3 | 67373 Dudenhofen

91.Hans Lang
Am Schafgarten 15 | 67373 Dudenhofen

92.Elisabeth Bossert
Römerstr. 1 | 67373 Dudenhofen

93.Doris Schlee
Römerstr. 3 | 67373 Dudenhofen

94.Barbara Eisenbarth-Wahl
Hauptstraße 86 | 67245 Lambsheim

95.Christoph Baumann
Sohlstraße 51 | 67133 Maxdorf

96.Georg Zwilling
Konrad-Adenauer-Ring 13 | 67240 Bobenheim-Roxheim

97.Rigo Ritthaler
Buchenweg 3 | 67136 Fußgönheim

98.Reinhold Gerbes
Am Buschweg 8 | 67374 Hanhofen

99.Liliane Lützel
Akazienstraße 1 | 67459 Böhl-Iggelheim

100.Richard Entzminger
Friedhofstraße 1 | 67354 Römerberg

101.Edda Dieckmann
An der Neumühle 26 | 67373 Dudenhofen

102.Hans Schneider
Bitzstr. 42 | 67105 Schifferstadt

103.Manfred Gräf
Roxheimer Str. 30 | 67240 Bobenheim-Roxheim

104.Manuela Lemster
Pfalzring 1 | 67240 Bobenheim-Roxheim

105.hermann klee
jakobsgasse | 67376 harthausen

106.Virginia Dembon
Amselweg 44b | 67105 Schifferstadt

107.Thorsten Wahl
Am Schäferseck 12 | 67373 Dudenhofen

108.Markus Müller
Lina-Sommer-Str. 18 | 67354 Römerberg

109.Ottmar Fischer
Hauptstr. 55 A | 67374 Hanhofen

110.Michael Sellinger
Keltenstr. 31 | 67105 Schifferstadt

111.Hans Jochem
Rheinfeldstraße 4 | 67354 Römerberg

112.Ulrike Franz
Pfalzring 198 | 67112 Mutterstadt

113.Stephan Ast
Wielandstraße 20 | 67117 Limburgerhof

114.Jutta Jansky
Im Korngarten 1 | 67459 Böhl-Iggelheim

115.Renate Kreitner
Jahnstrasse 5 | 67459 Boehl-Iggelheim

116.Peter Kreitner
Jahnstrasse 5 | 67459 Boehl-Iggelheim

117.Benedikt Wittmann
Thüringer Str. 22 | 67117 LImburgerhof

118.Siegfried Wittmann
Thueringerstr. 22 | 67117 Limburgerhof

119.Heidi Wittmann
Thueringerstr. 22 | 67117 Limburgerhof

120.Silvia Reichwein
Ringstr. 89 | 67166 Otterstadt

121.Thomas Deibel
Kallstadter Str.2 | 67125 Dannstadt

122.Gerd Claus
Wachtelgasse 2 | 67165 Waldsee

123.Wolfgang Kraus
im Wiesengrund 5 | 50354 Hürth

124.Uwe Kübitz
Eichgartenstr.65 | 67373 Dudenhofen

125.Clemens Keller
Am Hofgraben 48 | 67373 Dudenhofen

126.Gregor Middelscheitel
Silzweg 43 | 67374 Hanhofen

127.German Reichling
Hinter der Kirche 3 | 67354 Römerberg

128.Antje Katrin Kühner
Portheide 37 | 67105 Schifferstadt

129.Knut Mertens
In den Hohwiesen 7 | 67376 Harthausen

130.Stefan Rossol
Kirschbacher Weg 9 | 66500 Hornbach

131.Theo Hoffmann
Mannheimer Straße 22 c | 67098 Bad Dürkheim

132.Fritz Brechtel
Am Deutschordensplatz 6 | 76761 Rülzheim

133.Jennyfer Fandrich
St.-Klara-Straße 1d | 67373 Dudenhofen

134.Christian Hoffelder
. | 90489 Nürnberg

135.Heidi ILL
Wormserstraße | 67259 Kleinniedesheim

136.Andreas Sturm
Zeppelinstr. 22 | 68809 Neulussheim

137.Nicole Klutinius
Hans-Purrmann Straße 42 | 67105 Schifferstadt

138.Paul Eichstetter
Lina-Sommer-Str. 63a | 67354 Römerberg

139.Bernd Zimmermann
Kollerstraße 3 | 67166 Otterstadt

140.Jürgen Ofer
Goethestr. 22A | 67373 Dudenhofen

141.Heike Spindler
Goethestr. 85 | 67165 Waldsee

142.ute klein
st.-klara-str.16 | 67373 dudenhofen

143.Veit Mayer
Nachtweideweg 5 | 67259 Großniedesheim

144.Hans-Dieter Meißner
Lilienstraße 16 | 67259 Großniedesheim

145.Manfred Tröndle
Hauptstr. 1 | 67259 Großniedesheim

146.Fabian Groß
Sudetenstraße 4 | 69190 Walldorf

147.Martin Kriesamer
Finkenstr. 13 | 67105 Schifferstadt

148.Pia Kriesamer
Finkenstr. 13 | 67105 Schifferstadt

149.Fabian Eichstetter
Lina-Sommer-Str. 63a | 67354 Römerberg

150.Klaus Lenz
Pfalzring 180 | 67112 Mutterstadt

151.Karl-Martin Gensinger
Reginostr.10 | 67122 Altrip

152.Carolin Gauweiler
Kilianstrasse 36 | 67373 Dudenhofen

153.Markus Bucher
Obere Mühlstr.14 | 67373 Dudenhofen

154.Ulrike Scheller
Hch.-von-Kleist-Str. 10 | 67374 Hanhofen

155.Otto Ball
Hauptstrasse 56 | 67374 Hanhofen

156.Daniel Leibig
Boppstraße 36 | 55118 Mainz

157.Werner Baumann
Sohlstraße | 67133 Maxdorf

158.Rosemarie May
Richard-Strauss-Str. 22 | 67105 Schifferstadt

159.Stephan Heller
........... | 67112 Mutterstadt

160.Timo Gauer
Speyerer Str. 21 | 67125 Dannstadt-Schauernheim

161.Jürgen W. Martin
Bahnhofstr. 31 | 67240Boben Bobenheim- Roxheim

162.Karl-H. Münzer
Am Woogbach 18 | 67373 Dudenhofen

163.Rainer Zotz
Kirchenstraße 10 | 67259 Beindersheim

164.Heike Eberhard
Falkenstr.19 | 67373 Dudenhofen

165.Ina Heck
Speyerer Str. 34 b | 67376 Harthausen

166.Monika Kalt
Hardenburgstr. 38 | 67122 Altrip

167.Artur Oberbeck
Schneiderstraße | 67127 Rödersheim-Gronau

168.Markus Schöne
Eichstr.40 | 67434 Neustadt

169.charlotte schuster
seb.-kneipp-str. 19 | 67105 schifferstadt

170.Kurt Keller
Im Vogelsang 10 | 67376 Harthausen

171.Günther Möhler
Sandstrasse 51 | 67354 Römerberg

172.Hans-Walter Zöllner
Carl-Müller-Str. 15 | 67133 Maxdorf

173.Bernhard Schellenberger
Goethestraße 65 | 67165 Waldsee

174.Manfred Hook
Falkenstr. 5 | 67373 Dudenhofen

175.Thomas & Sabine Schotthöfer
Goethestr. 80 | 67165 Waldsee

176.Stephan Heberger
Mutterstadterstr. 50 | 67105 Schifferstadt

177.Yasmin Dembon
Amselweg 44 b | 67105 Schifferstadt

178.Theo Fath
An der Schafweide 2 | 67374 Hanhofen

179.Hans Schwind
Heiligengasse 1 | 67105 Schifferstadt

180.heike kummermehr
hof am nußbaum | 67259 heuchelheim

181.Bernhard Keßler
Salierstraße 15 | 67373 Dudenhofen

182.Jürgen Ofer
Goethestr. 22A | 67373 Dudenhofen

183.Jutta Felber
Am Bingraben 9 | 67127 Rödersheim-gronau

184.Rüdiger Spindler
Richard-Wagner-Straße 32 | 67376 Harthausen

185.Gisela Schaust
Heiligensteiner Str. 4a | 67376 Harthausen

186.Robert Leger
Alte Strasse 48 | 67258 Heßheim

187.Theo Magin
Eichendorffallee 8 | 67105 Schifferstadt

188.Christel Zöllner
Carl-Müller-Str.15 | 67133 Maxdorf

189.Thomas Wey
Kirchenstraße 8a | 67259 Beindersheim

190.Elsbeth Fritsch
An der Neumuehle 2 | 67373 Dudenhofen

191.Sabine Fritsch
An der Neumühle 2 | 67373 Dudenhofen

192.juergen ast
thalhofstr.34 | 67259 heuchelheim

193.ilonka ast
thalhofstr.34 | 67259 heuchelheim

194.Manfred Scharfenberger
Hardenburgstr. | 67354 Römerberg

195.Ulrike Bernert
Friedenstrasse 11 | 67459 Böhl-Iggelheim

196.Karl Hetterich
Friedhofstraße 47 | 67125 Dannstadt-Schauernheim

197.Benedikt Kasprzik
Ludwigstr 41 | 67459 Böhl-Iggelheim

198.Dirk Weeber-Arayatumsopon
Albertine-Scherer-Straße 1 | Birkenheid 67134

199.Joachim Bolz
Milanstraße 12 | 67373 Dudenhofen

200.Josef Kern
An der Bleiche 4 | 67245 Lambsheim

201.Andreas Eberhard
St.-Klara-Strasse | 67373 Dudenhofen

202.Peter Albrecht
Kirchenstr.3 | 67258 Hessheim

203.Ulrich Kronenberg
Spaldinger Straße 100 | 67346 Speyer

204.Tobias Wolf
Isenachstr.6 | 67245 Lambsheim

205.Heinz Steinbeck
Isenachstr. 6 | 67245 Lambsheim

206.Wolfgang Schneider
Ziegeleistrasse 22 | 67122 Altrip

207.Petra Bressler
Lützelstraße 36 | 67459 Böhl-Iggelheim

208.Bruno Dell
Ostring 90 | 67105 Schifferstadt

209.Franz Freer
Theodor-Heuss-Str.15 | 67240 Bobenheim-Roxheim

210.Matthias Schotthöfer
Hauptstrasse 49 | 67374 Hanhofen

211.Paul Calmes
In den Fuchslöchern 42 | 67240 Bobenheim-Roxheim

212.Norbert Schwarz
Lilienstrasse95 | 67112 Mutterstadt

213.Hans-Dieter Kästel
Hinter dem Heyer 28 | 67307 Göllheim

214.Aaron Bettag
Schillerstraße | 67373 Dudenhofen

215.Wolfgang Schmitt
Thüringer Straße 9 | 67105 Schifferstadt

216.Karl-Heinz + Edeltraud Thomas
Sandgasse 27 | 67459 Böhl-Iggelheim

217.Thomas Detzner
Matt.-Merian-Ring 8d | 67227 Frankenthal

218.Christian Colvenbach
Speyerer Strasse 115 | 67376 Harthausen

219.Karl Hoffelder
Holzgasse 9 | 67354 Römerberg

220.Christian Schneider
Kämmererstr.1 | 67346 Speyer

221.Nicole Rothaug
Goethestraße 114 | 67165 Waldsee

222.Jörg Schaffelhuber
Nibelungenstr 21 | 67240 Bobenheim/Roxheim

223.Karl-Martin Gensinger
Reginostr.10 | 67122 Altrip

224.Lukas Rain
Sebastianusweg | 67376 Harthausen

225.Inge Schade
Langgasse 105 | 67105 Schifferstadt

226.Steffen Hinderberger
Jahnstraße 7 | 67105 Schifferstadt

227.Michael Remmele
Dammstr. 4 | 67240 Bobenheim-Roxheim

228.Robert Fritsch
An der Neumühle 2 | 67373 Dudenhofen

229.Ludwig Lintz
Landauer-Weg 10 | 67480 Edenkoben

230.Ingeborg Breitwieser-Dell
Ostring 90 | 67105 Schifferstadt

231.Osman Aydin Sanli
Bitzstr.11 | 67105 Schifferstadt

232.Robert Mikolasch
Anebosstr. 7 | 67240 Bobenheim-Roxheim

233.Theo Magin
Eichendorffallee 8 | 67105 Scxhifferstadt

234.Marga Magin
Eichendorffallee 8 | 67105 Schifferstadt




Suche
Impressionen
Unterstützer
Hans Schwind
(Architekt aus Schifferstadt)